ESPECIAL: Minha História

Pois é, queridos amigos seguidores do ÊHMB De Olho Na TV . Hoje estou atingindo a idade de Cristo e peço licença a todos vocês que a...

domingo, 31 de março de 2019

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 31 de Março de 1972

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 31 de março de 1972, uma Sexta-Feira Santa, há exatos 47 anos! Exatamente o dia em que foi lançada oficialmente as transmissões em cores na TV brasileira. Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
15h00 - Inauguração Oficial da TV em Cores Pelo Ministro Hygino Corsetti
15h10 - Sessão Colorida: "Os 15 Mistérios do Rosário - Vida, Morte e Paixão de Cristo"
16h50 - Mensagem do Papa Paulo VI Direto do Vaticano
17h00 - Documentário Especial: Viagem pelo Brasil Grande em Cores
18h00 - A Paixão de Cristo (ao vivo do Parque Anhembi)
19h00 - Curso de Madureza Ginasial: Ciências Físicas e Biológicas
19h20 - Curso de Madureza Ginasial: Curso de Educação Moral e Cívica
19h40 - Aula de Francês
20h00 - Tome Nota
20h30 - Palavra do Presidente Médici Sobre os 8 Anos da Revolução
21h00 - Foco na Notícia
21h30 - Em Cartaz
21h55 - A Moça do Tempo
22h00 - Curso de Madureza Ginasial: Ciências Físicas e Biológicas
22h20 - Curso de Madureza Ginasial: Curso de Educação Moral e Cívica
22h40 - Meu Pedacinho de Chão (reprise)
23h20 - Judd: O Campo Sagrado - 2º Parte
24h15 - Seção Livre - Entrevista


Rede Tupi (Canal 4)
10h15 - TV Educativa - Educação Continuada
11h00 - Katy
11h30 - Os Meus Três Filhos
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra (SP) / Primeira Página (RJ)
13h00 - O Gordo e o Magro
13h30 - Mamãe Calhambeque
14h00 - Meu Pé de Laranja Lima
14h30 - Patty Duke Show
15h00 - Inauguração Oficial da TV em Cores Pelo Ministro Hygino Corsetti
15h10 - Sessão Colorida: "Os 15 Mistérios do Rosário - Vida, Morte e Paixão de Cristo"
16h50 - Mensagem do Papa Paulo VI Direto do Vaticano
17h00 - Documentário Especial: Viagem pelo Brasil Grande em Cores
18h00 - A Paixão de Cristo (ao vivo do Parque Anhembi)
19h00 - A Idade do Lobo
19h40 - CBA - Correspondentes Brasileiros Associados
19h55 - O Preço de um Homem
20h30 - Palavra do Presidente Médici Sobre os 8 Anos da Revolução
21h00 - Tupicolor Especial: Mais Cor em Sua Vida
22h00 - Tupicolor Especial: Holiday On Ice - Carnaval no Gelo
23h00 - Tupicolor Especial: "A Volta ao Mundo em 80 Dias"
24h30 - Diário de São Paulo na TV (SP) / Perspectiva (RJ)
24h40 - Rota 66


Rede Globo (Canal 5)
09h15 - Abertura com Padrão
09h30 - Artigo 99
10h00 - Samurai Kid
10h30 - Os Reis do Riso
10h45 - Clutch Cargo
11h00 - Capitão Submarino
11h30 - Vigilante Rodoviário
12h00 - Zorro
12h30 - As Sogras
13h00 - Jornal Hoje
13h30 - Meu Pedacinho de Chão
14h15 - Aventura Submarina
14h45 - Globinho
15h00 - Inauguração Oficial da TV em Cores Pelo Ministro Hygino Corsetti
15h10 - Sessão Colorida: "Os 15 Mistérios do Rosário - Vida, Morte e Paixão de Cristo"
16h50 - Mensagem do Papa Paulo VI Direto do Vaticano
17h00 - Documentário Especial: Viagem pelo Brasil Grande em Cores
18h00 - A Paixão de Cristo (ao vivo do Parque Anhembi)
19h00 - O Primeiro Amor
19h40 - Esporte com Geraldo José de Almeida (SP) / Dois Minutos com João Saldanha (RJ)
19h42 - Jornal Nacional
20h00 - O Homem Que Deve Morrer
20h30 - Palavra do Presidente Médici Sobre os 8 Anos da Revolução
21h00 - Sexta-Feira Nobre - Caso Especial: Meu Primeiro Baile
21h55 - O Globo em Dois Minutos
22h00 - Bandeira 2
22h30 - Última Edição
22h45 - Bravo - Os Melhores Momentos de 71
23h45 - Como Ficar Vivo
24h00 - Sessão da Meia-Noite: "Aventura Perigosa"


TV Record (Canal 7)
10h50 - Curso de Madureza
11h30 - Roy Rogers
12h00 - Seriado de Aventuras
12h15 - Os Três Patetas
12h30 - Rin-Tin-Tin
13h00 - Pingo de Gente
13h30 - Gasparzinho
14h00 - Pimentinha
14h30 - Os Flintstones
15h00 - Inauguração Oficial da TV em Cores Pelo Ministro Hygino Corsetti
15h10 - Sessão Colorida: "Os 15 Mistérios do Rosário - Vida, Morte e Paixão de Cristo"
16h50 - Mensagem do Papa Paulo VI Direto do Vaticano
17h00 - Documentário Especial: Viagem pelo Brasil Grande em Cores
18h00 - A Paixão de Cristo (ao vivo do Parque Anhembi)
19h00 - Sol Amarelo
19h30 - Jornal do REI
19h45 - O Tempo Não Apaga
20h30 - Palavra do Presidente Médici Sobre os 8 Anos da Revolução
21h00 - Cinema Colorido - 1ª Sessão: "Cartouche"
23h00 - Cinema Colorido - 2ª Sessão: "O Cálice Sagrado"


TV Gazeta (Canal 11)
14h30 - Imagens Coloridas de São Paulo - Ao Vivo
15h00 - Inauguração Oficial da TV em Cores Pelo Ministro Hygino Corsetti
15h10 - Sessão Colorida: "Os 15 Mistérios do Rosário - Vida, Morte e Paixão de Cristo"
16h50 - Mensagem do Papa Paulo VI Direto do Vaticano
17h00 - Documentário Especial: Viagem pelo Brasil Grande em Cores
18h00 - A Paixão de Cristo (ao vivo do Parque Anhembi)
19h00 - Telejornal Gazeta
19h25 - Tavares de Miranda
19h30 - Gazeta nos Esportes
20h30 - Palavra do Presidente Médici Sobre os 8 Anos da Revolução
21h00 - Documentário Especial: Rumo ao Infinito
22h00 - Cine Onze: "Django"
23h45 - Teletipo Gazeta


TV Bandeirantes (Canal 13)
09h15 - Curso de Madureza
10h00 - A Bolsa Ao Vivo
12h00 - A Bola Está na Mesa
12h30 - Titulares da Notícia
13h30 - Xênia e Você
15h00 - Inauguração Oficial da TV em Cores Pelo Ministro Hygino Corsetti
15h10 - Sessão Colorida: "Os 15 Mistérios do Rosário - Vida, Morte e Paixão de Cristo"
16h50 - Mensagem do Papa Paulo VI Direto do Vaticano
17h00 - Documentário Especial: Viagem pelo Brasil Grande em Cores
18h00 - A Paixão de Cristo (ao vivo do Parque Anhembi)
19h00 - Via-Crucis de Jerusalém (ao vivo)
20h00 - Titulares da Notícia
20h30 - Palavra do Presidente Médici Sobre os 8 Anos da Revolução
21h00 - Cine Colorido: "O Cardeal"
23h00 - Consulte o Seu Atlas
01h00 - Viagem ao Fundo do Mar

sábado, 30 de março de 2019

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 30 de Março de 2011

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de Brasília estavam exibindo no dia 30 de março de 2011, uma quarta-feira, há exatos 8 anos! Confiram!


TV Brasil (Canal 2)
05h50 - Um Salto Para o Futuro
06h50 - Novo Telecurso
07h00 - Tecendo o Saber
07h50 - Jornal Visual
08h00 - Repórter Brasil
08h45 - Cocoricó
09h00 - Pequeno Vampiro
09h30 - Um Menino Muito Maluquinho
10h00 - A Turma do Pererê
10h30 - Cidade do Futuro
11h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h30 - Janela Janelinha
12h00 - 100% Brasil
12h30 - A Turma do Pererê
13h00 - Um Menino Muito Maluquinho
13h30 - Catalendas
14h00 - Dango Balango
14h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
15h00 - Cocoricó
15h25 - Curta Criança
15h30 - Vila Sésamo
16h00 - Sem Censura
17h30 - Alto Falante
18h00 - Estúdio Móvel
18h30 - Karku - Uma Galera Atrevida
19h00 - Aborrecentes
19h30 - Comentário Geral: MV Bill
20h00 - Paratodos
20h30 - Nova África
21h00 - Repórter Brasil
22h00 - 3 a 1
23h00 - Tribos: Dassamech
24h00 - A TV Que Se Faz no Mundo: Rússia
24h30 - Profissão Cartunista: Henfil
01h30 - Sem Censura (reapresentação)


Rede Bandeirantes (Canal 4)
05h45 - Espaço Vida Vitoriosa
06h45 - Primeiro Jornal
07h30 - DF Acontece
08h00 - Band Kids
09h15 - Isa TK+
10h00 - Dia Dia
11h30 - Jogo Aberto
13h00 - SP Acontece (rede) / Band Cidade (DF)
14h15 - Manual de Sobrevivência Escolar do Ned
15h00 - Futurama
15h30 - Quase Anjos
16h15 - Vídeonews
17h00 - Brasil Urgente
18h45 - Band Cidade
19h15 - Jornal da Band
20h10 - Bernie Mac: Um Tio da Pesada
20h35 - Show da Fé
21h10 - Copa do Brasil - Pré-Jogo
21h30 - Copa do Brasil (ao vivo): Santa Cruz x São Paulo (rede) / ABC-RN x Vasco (apenas RJ)
23h45 - Terceiro Tempo
24h30 - Jornal da Noite
01h15 - A Noite é uma Criança
02h30 - Espaço Vida Vitoriosa


Rede TV! Brasília (Canal 6)
05h00 - Programação Independente
07h00 - Igreja da Graça em Seu Lar
09h00 - Manha Maior
11h00 - Rede TV! Esporte
12h00 - Jornal de Brasília - 1ª Edição
12h25 - Esporte Show
12h45 - Antônio Ribeiro e Você
13h00 - TV Kids
15h00 - A Tarde é Sua
17h10 - Igreja da Graça, Nosso Programa
18h10 - TV Kids
19h40 - Jornal de Brasília - 2ª Edição
20h00 - TV Fama
21h10 - Rede TV! News
22h05 - Superpop
23h45 - Leitura Dinâmica
24h15 - Jornal de Brasília - Última Edição
24h30 - Programa Amaury Jr.
02h00 - Programação Independente


Rede Record (Canal 8)
05h00 - Programação IURD
06h30 - Direto da Redação
07h15 - DF No Ar
08h40 - Fala Brasil
09h40 - Hoje em Dia
12h00 - Record Kids
12h45 - Balanço Geral
14h30 - Tudo a Ver
16h45 - Todo Mundo Odeia o Chris
19h00 - Rebelde
19h55 - DF Record
20h25 - Jornal da Record
21h15 - CSI - Investigação Criminal
22h15 - Ribeirão do Tempo
23h15 - Supertela: "Justiça Vermelha"
01h15 - Programação IURD


Rede Globo (Canal 10)
05h00 - Novo Telecurso
06h05 - Globo Rural
06h30 - Bom Dia DF
07h30 - Bom Dia Brasil
08h30 - Mais Você
09h55 - Bem Estar
10h30 - Globo Notícia
10h35 - TV Globinho
12h15 - DFTV
12h50 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h50 - Vídeo Show
14h40 - Vale a Pena Ver de Novo: O Clone
16h05 - Sessão da Tarde: "A Bruxa do Bem"
17h50 - Globo Notícia
17h55 - Malhação
18h25 - Araguaia
19h10 - DFTV
19h30 - Morde & Assopra
20h30 - Jornal Nacional
20h55 - Insensato Coração
21h40 - Futebol 2011 (ao vivo):
             Copa do Brasil: ABC-RN x Vasco (rede) / Santa Cruz x São Paulo (apenas SP)
             Copa Libertadores da América: Guaraní-PAR x Cruzeiro (apenas MG) / Internacional x Jorge Wilstermann-BOL (apenas RS)
23h55 - Jornal da Globo
24h25 - Programa do Jô
01h55 - Crimes do Colarinho Branco: Livro das Horas
02h45 - Corujão: "Prova de Tudo"


SBT (Canal 12)
06h00 - SBT Manhã
07h00 - Carrossel Animado
09h00 - Bom Dia & Cia.
12h45 - Chapolin (rede) / SBT Rio (RJ)
13h15 - Chaves
13h45 - Arnold
14h15 - Pérola Negra
15h00 - Maria Esperança
15h45 - Uma Rosa com Amor
16h30 - Casos de Família
17h30 - Cinema em Casa: "Um Milionário em Apuros"
19h20 - Eu, a Patroa e as Crianças (rede) / SBT Brasília (DF)
19h45 - SBT Brasil
20h30 - Se Ela Dança, Eu Danço
21h30 - Programa do Ratinho
22h30 - A História de Ana Raio e Zé Trovão
23h15 - Conexão Repórter
24h15 - Jornal do SBT - Edição da Noite
01h00 - Dois Homens e Meio
02h00 - Miami Medical
03h00 - Confie em Mim
04h00 - Jornal do SBT

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 30 de Março de 1976

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão do Rio de Janeiro estavam exibindo no dia 30 de março de 1976, uma terça-feira, há exatos 43 anos! Confiram!


Rede Globo (Canal 4)
10h15 - Padrão a Cores
10h30 - Vila Sésamo
10h58 - Globinho
11h00 - Agente 86
11h30 - O Mundo Animal
11h58 - Globinho
12h00 - Globo Cor Especial: Carangos & Motocas e Lassie
13h00 - Jornal Hoje
13h30 - Senhora Reprise: Helena
13h58 - Globinho
14h00 - Sessão da Tarde: "Monsieur Cognac" (RJ) / "Duas Garotas Românticas" (SP)
16h00 - Sessão Aventura: Flipper
16h58 - Globinho
17h00 - Show das Cinco: Waldo Kitty
17h30 - Faixa Nobre: O Planeta dos Macacos
18h00 - Vejo a Lua no Céu
18h45 - Tom & Jerry
19h00 - Anjo Mau
19h50 - Jornal Nacional
20h15 - Pecado Capital
21h00 - Globo Repórter Pesquisa: Pigmeus, os Duendes da Floresta
21h55 - Jornalismo Eletrônico
22h00 - O Grito
22h30 - Arquivo Confidencial: A Mulher Misteriosa
23h30 - Amanhã
24h00 - Coruja Colorida: "A Última Esperança da Terra" (RJ) / "Fúria Audaciosa" (SP)


Rede Tupi (Canal 6)
15h00 - TVE - Circuito Nacional: Conversa Vai, Conversa Vem
15h15 - TVE - Circuito Nacional: Márcia e seus Problemas
15h30 - Abbot & Costello
16h00 - Bang-Bang Show
17h00 - Clube do Capitão Aza e os Super-Heróis (RJ) / Sessão Patota (SP)
18h00 - Speed Racer
18h30 - Canção Para Isabel
19h15 - Um Dia, o Amor
20h00 - Xeque-Mate
20h45 - Factorama - Edição Nacional
20h58 - Jacintho de Thormes
21h00 - Brasil Som 76
22h00 - Campeões de Audiência: "Projeto Questor" (RJ) / "O Senhor das Ilhas" (SP)
24h00 - Cinema Classe Especial: "Macabro" (RJ) / "Calada Humana" (SP)


TV Rio (Canal 13)
15h55 - Abertura com Padrão
16h00 - Dedicado a Você
16h30 - Encontro com Arlete Ribeiro
17h30 - Plim Plim, o Mágico do Papel
18h00 - Sessão Fim de Tarde
18h45 - Visão
19h15 - Seriado de Aventuras: S.O.S. Guarda-Costa Alerta
19h45 - Rede Fluminense de Notícias
20h00 - Chaparral
21h00 - Ivon Gente
22h00 - Câmera 13
22h20 - Bolsa de Valores
22h25 - Milost Importante
22h30 - Rumo ao Infinito
22h35 - Os Destemidos
23h35 - Grandes Momentos do Cinema

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 30 de Março de 1973

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 30 de março de 1973, uma sexta-feira, há exatos 46 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
16h50 - Meu Pedacinho de Chão
17h20 - Vila Sésamo
18h20 - Curso de Direito e Legislação
18h40 - Curso de Francês
19h00 - Ciências Físicas e Biológicas
19h20 - Educação Moral e Cívica
19h40 - Curso de Direito e Legislação (reapresentação)
20h00 - Posições
20h30 - Em Cartaz
21h00 - Hora da Notícia
21h30 - Orquestra Filarmônica de São Paulo: Erich Friedman
23h30 - Seção Livre


Rede Tupi (Canal 4)
10h30 - Padrão Colorido com Audiovisual
11h15 - TV Educativa
12h00 - Redação Esporte (SP) / Katy (RJ)
12h30 - Rede Nacional de Notícias - Edição Extra
13h00 - Jerônimo, o Herói do Sertão (reapresentação)
13h40 - Camomila e Bem-Me-Quer
14h25 - Paladino Justiceiro
15h00 - Patty Duke Show
15h35 - O Inspetor
16h05 - O Gordo e o Magro
16h45 - Daktari
17h40 - Somos Dois
18h00 - Jerônimo, o Herói do Sertão
18h45 - Vitória Bonelli
19h30 - Rede Nacional de Notícias - Correspondentes Brasileiros Associados
20h00 - A Volta de Beto Rockfeller
20h20 - Mulheres de Areia
21h00 - Flash do Diário
21h05 - Clube dos Artistas (Flash do Diário às 22h00 e 23h00)
24h00 - Diário de São Paulo na TV
24h05 - Sessão Tupicolor: "Cadeias da Escravidão" (SP) / "Don Juan Era Aprendiz" (RJ)


Rede Globo (Canal 5)
10h15 - Color Bars
10h30 - Slin John - Curso de Inglês
10h44 - Cotações da Bolsa de Valores
10h45 - Vila Sésamo
11h45 - Globinho
12h00 - Zorro
12h25 - A Patota (reapresentação)
12h50 - Globo Interior
13h00 - Jornal Hoje
13h30 - Uma Rosa com Amor (reapresentação)
14h00 - Globinho
14h05 - Aquanautas (SP) / Pernalonga e Wally, Lippy & Touchê (RJ)
15h05 - Globinho
15h10 - Tarzan (SP) / Bam Bam & Pedrita e Os Bugaloos (RJ)
16h10 - Globinho
16h15 - Vila Sésamo
17h15 - Globinho
17h20 - Dick Van Dyke
17h50 - A Noviça Voadora
18h20 - O Globo em Dois Minutos
18h25 - A Patota
18h55 - O Globo em Dois 2 Minutos
19h00 - Uma Rosa com Amor
19h48 - Dois Minutos com Geraldo José (SP) / Dois Minutos com João Saldanha (RJ)
19h50 - Jornal Nacional
20h15 - Cavalo de Aço
21h00 - Chico City
21h55 - O Globo em Dois Minutos
22h00 - O Bem Amado
22h45 - Torneio Internacional de Basquete Feminino: Brasil x México (ao vivo)
24h55 - O Globo em Dois Minutos
01h00 - Sessão Coruja: "Monstro Submarino" (SP) / "Mulheres Condenadas" (RJ)


TV Record (Canal 7)
11h30 - Abertura com Padrão
11h40 - Curso de Madureza
12h20 - É Tempo de Notícia
13h30 - Super Dínamo
14h00 - A Feiticeira
14h30 - Que Garota
15h00 - Pimentinha
15h30 - Hazel, a Empregada Maluca
16h00 - Lucy Show
16h30 - Homem de Aço
17h00 - Jet Jackson
17h30 - Vingadores do Espaço
18h00 - As Novas Aventuras de Kimba, o Leão Branco
18h30 - Shadow Boy
19h00 - Ivanhoé
19h30 - Mappin Movietone e o Homem do Tempo
19h50 - Reunião de Diretoria
20h00 - Vendaval
20h50 - Oscar 73 (reapresentação)
22h30 - O Prisioneira
23h30 - Mappin Movietone - Última Edição
23h40 - Faixa Final: Porto de Intrigas


TV Gazeta (Canal 11)
14h30 - Padrão Artístico
15h00 - Curso de Madureza
15h30 - Vale a Pena Ver de Novo
17h00 - Gazetinha
18h00 - Clarice Amaral em Desfile
19h15 - Telejornal Gazeta
19h50 - A Gazeta nos Esportes
20h15 - O Repórter Tavares de Miranda
20h30 - Turfe no Onze
22h30 - Tempo de Viver (estreia)
23h30 - Confronto


TV Bandeirantes (Canal 13)
10h45 - Padrão de Ajuste
11h00 - Curso de Madureza
11h45 - Desenhos Animados
12h00 - Jornal do Meio-Dia
12h40 - Transa Esportiva
13h00 - Revista Feminina
14h30 - Xênia e Você
16h00 - Carrossel
18h00 - Robin Hood
18h30 - Josie e as Gatinhas
18h57 - Plantão Radiantes
19h00 - Os Jetsons
19h30 - Batman
19h57 - Plantão Radiantes
20h00 - Jeannie é um Gênio
20h30 - Titulares da Notícia
20h50 - Coluna 13
21h00 - Detetive Cannon
22h00 - Plantão Radiantes
22h05 - O Mundo dos Esportes
23h00 - Consulte o seu Atlas: Nordeste Brasileiro
01h00 - Encerramento

sexta-feira, 29 de março de 2019

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 29 de Março de 2001

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 29 de março de 2001, uma quinta-feira, há exatos 18 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
06h15 - Telecurso 2000
07h00 - Saúde Brasil
07h30 - Vestibulando
08h30 - Rendez-Vous À L'Annexe
09h00 - Big Bag
09h30 - Cocoricó
10h00 - Tot's TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h00 - X-Tudo
11h30 - O Manifesto de Wayne
12h00 - I Love Lucy
12h30 - Metrópolis
13h00 - Matéria Pública
14h00 - Os Bichos
14h30 - Tot's TV
15h00 - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h00 - O Manifesto de Wayne
16h30 - RG
17h30 - Ver Ciência
18h30 - Diário Paulista
19h00 - O Mundo de Beakman
19h30 - Provocações
20h00 - Festas Populares
20h30 - Opinião Brasil
21h00 - Metrópolis
21h30 - Conversa Afiada
22h00 - Jornal da Cultura
22h30 - Mostra Internacional de Cinema na Cultura: "Atomic Cafe"
24h00 - Jazz & Cia.
01h00 - Vestibulando


SBT (Canal 4)
06h40 - Sessão Desenho
07h30 - SBT Rio Grande
08h00 - Bom Dia & Cia.
11h45 - Festolândia
12h45 - SBT Rio
13h15 - Os Simpsons
13h45 - Um Maluco no Pedaço
14h15 - Chaves
14h45 - Cinema em Casa: "Aquele Gato Danado"
16h45 - Tarde de Amor: Camila
17h30 - Tarde de Amor: Amigos Para Sempre
18h15 - Éramos Seis
19h15 - Gotinha de Amor
20h15 - Café com Aroma de Mulher
21h00 - Programa do Ratinho
22h30 - Show do Milhão
23h30 - SBT Repórter
24h30 - Jornal do SBT
01h00 - Programa Livre
02h00 - SBT Notícias


Rede Globo (Canal 5)
05h35 - Programa Ecumênico
05h40 - Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
05h55 - Telecurso 2000 - 2º Grau
06h10 - Telecurso 2000 - 1º Grau
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom Dia São Paulo
07h15 - Bom Dia Brasil
08h00 - Mais Você
09h30 - Bambuluá
11h55 - SPTV
12h45 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h50 - Vídeo Show
14h25 - Vale a Pena Ver de Novo: Roque Santeiro
15h25 - Sessão da Tarde: "Um Dia a Casa Cai"
17h05 - Escolinha do Professor Raimundo
17h30 - Malhação
18h00 - Estrela-Guia
19h00 - SPTV
19h15 - Um Anjo Caiu do Céu
20h15 - Jornal Nacional (Horário Político às 20h30)
20h50 - Porto dos Milagres
21h55 - Linha Direta
22h50 - A Grande Família (estreia)
23h20 - Jornal da Globo
23h55 - Programa do Jô
01h25 - Intercine
03h15 - Corujão: "O Limite do Terror III"


Rede Record (Canal 7)
05h00 - Ponto de Fé
06h00 - Jesus Verdade
07h00 - O Despertar da Fé
07h45 - Fala Brasil
09h00 - Eliana & Alegria
12h00 - Desenhos Animados (SP) / Rio Por Inteiro (RJ)
13h00 - Questão de Opinião (SP) / Nosso Tempo (RJ)
14h00 - Note e Anote
18h05 - Cidade Alerta
19h35 - Jornal da Record
20h20 - Vidas Cruzadas
21h00 - Escolinha do Barulho
21h45 - É Show com Adriane Galisteu
22h40 - Supertela: "Código do Silêncio" (SP) / "As Novas Aventuras de Mogli" (RJ)
24h35 - Jornal da Record - 2ª Edição
01h05 - Fala que Eu te Escuto
02h00 - Palavra de Vida
03h30 - Retrato de Fé
04h30 - Vidas Transformadas


Rede TV! (Canal 9)
06h00 - TV Polimport
07h30 - Brasil TV
08h00 - A Igreja da Graça em seu Lar
10h00 - Brazil Connection
10h30 - TV Line
11h00 - Biotura
11h30 - TV Line
12h00 - TV Esporte
12h30 - RTV
12h45 - Interligado
13h30 - Elas
15h00 - A Casa é Sua
18h30 - TV Fama
20h00 - TV Série: Jeannie é um Gênio
20h30 - TV Série: A Feiticeira
21h00 - Jornal da TV
21h45 - Superpop
23h00 - Gabi
00h00 - TV Economia
00h15 - Perfil
01h15 - TV Lokau
01h45 - TV Polimport
03h45 - A Igreja da Graça em seu Lar


TV Gazeta (Canal 11)
05h55 - Igreja da Graça
07h55 - Bênção do Santíssimo
08h00 - Liquida Mix
12h00 - Em Questão
13h00 - Gazeta Esportiva
13h30 - TV Culinária
14h00 - Mulheres
18h00 - Clipper
19h30 - R.R. Soares
21h15 - Super Esporte
21h30 - Dinheiro Vivo
22h00 - Ione
24h00 - Feiras & Negócios
24h15 - TV Polimport
01h15 - Liquida Mix


Rede Bandeirantes (Canal 13)
05h30 - Igreja da Graça
06h30 - Diário Rural
07h00 - Horário Local
08h00 - Dia Dia
09h30 - Programa Olga Bongiovanni
11h00 - Fino Trato
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h00 - Esporte Total
12h30 - Alf, o Éteimoso (SP) / Tudo Mudou (RJ)
13h00 - Mulher de Verdade (SP) / A Cara do Rio e Cidade e Educação (RJ)
15h00 - Programa Sílvia Poppovic
16h00 - Band Kids
18h00 - Território Livre
19h00 - Band Cidade (SP) / Jornal do Rio (RJ)
19h30 - Jornal da Band
20h00 - Esporte Agora
20h30 - Super Positivo
22h00 - Filme do Mês: "Anjos Rebeldes II"
24h15 - Jornal da Noite
01h00 - Flash
02h00 - Programa Paiva Neto
02h30 - Encerramento


CNT (Canal 26)
06h00 - Polimport
07h00 - Igreja da Graça
10h00 - Brazil Connection
12h00 - Polimport (SP) / Antes & Depois (RJ)
12h30 - Circuito Express (SP) / Momento do Esporte e Bem Forte (RJ)
13h00 - Shop Show (SP) / Em Cima do Fato (RJ)
14h00 - Programa da Lili
17h00 - Sessão Fim de Tarde: "O Conde de Monte Cristo"
19h00 - CNT Jornal
19h45 - R.R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h00 - Programa Gutto Morenno
23h45 - Programa Ferreira Netto
01h00 - Feiras & Negócios
01h15 - Magnavita
01h30 - Polimport
03h00 - Shop Show (SP) / Programa Vip (RJ)

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 29 de Março de 1985

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 29 de março de 1985, uma sexta-feira, há exatos 34 anos! Confiram!


RTC (Canal 2)
09h45 - Telecurso Supletivo 2º Grau
10h00 - Telecurso Supletivo 1º Grau
10h15 - Curumim
10h30 - Bambalalão
12h00 - É Hora de Esporte
12h40 - RTC Notícia - 1ª Edição
13h00 - Sessão da Uma: Câmera Aberta
14h00 - A Aventura do Teatro Paulista
15h00 - Qualificação Profissional
15h30 - Os Mais Belos Desenhos
16h15 - Aventuras do Tio Maneco
16h45 - Curumim
17h00 - Bambalalão
18h30 - Palavra de Mulher
19h30 - Panorama
20h30 - RTC Notícia - 2ª Edição
21h00 - Vox Populi
22h00 - Sempre um Show
23h00 - RTC Internacional
24h00 - Sinopse


SBT (Canal 4)
07h00 - Ginástica
07h30 - Sessão Desenho do Bozo
14h30 - Chispita
15h30 - Meus Filhos, Minha Vida
16h30 - TV Powww
18h30 - Lupita
19h00 - Jornal da Cidade
19h15 - Noticentro
19h45 - Jogo do Amor
20h15 - Estranho Poder
20h45 - Viviana em Busca do Amor
21h15 - Últimas Notícias
21h20 - Esquadrão Classe A: A Guerra dos Táxis
22h20 - Sexta no Cinema: "Curva da Morte"
24h30 - Jornal 24 Horas
01h00 - Sessão da Madrugada: "Dois Homens Iguais"


Rede Globo (Canal 5)
06h30 - Telecurso 2º Grau
06h45 - Telecurso 1º Grau
07h00 - Bom Dia Brasil
07h30 - Bom Dia São Paulo
08h00 - TV Mulher
09h30 - Balão Mágico
12h30 - SPTV
12h45 - Globo Esporte
13h00 - Jornal Hoje
13h30 - Vale a Pena Ver de Novo: Elas Por Elas
14h30 - Sessão da Tarde: "Amor Peso Pesado"
16h30 - Sessão Aventura: A Ilha da Fantasia
17h15 - Caso Verdade: Memórias de Um Menino de Negócios
17h55 - Livre Para Voar
18h50 - Um Sonho a Mais
19h45 - SPTV
19h55 - Jornal Nacional
20h25 - Corpo a Corpo
21h20 - Festival 20 Anos: "Guerra e Paz"
23h50 - Jornal da Globo
24h20 - SPTV
24h30 - Sessão Dupla: "A Fúria do Destino" e "Carter, o Vingador"


TV Record (Canal 7)
07h45 - Hora da Eucaristia
08h00 - Telescola (SP) / Igreja da Graça (RJ)
08h30 - A Mulher Dá o Recado
11h00 - Cozinhando com Arte
11h15 - Jornal do Interior (SP) / Posso Crer no Amanhã (RJ)
11h30 - Record nos Esportes (SP) / Em Tempo (RJ)
12h00 - Record em Notícias
13h30 - A Moda da Casa
13h45 - Comer Bem (SP) / Axé (RJ)
14h00 - Tic-Tac na Tarde Maior
18h00 - Quem Pode, Pode
19h00 - Ultraseven (SP) / Vibração (RJ)
19h30 - Caçador de Aventuras (SP) / BB Vídeo Clip (RJ)
20h30 - Os Pioneiros (SP) / Império do Oeste (RJ)
21h25 - Informe Econômico
21h30 - Sessão Especial: "No Coração da Terra" (SP) / "Profissão Capanga" (RJ)
23h20 - Sala Especial: "A Super Fêmea" (SP) / Encontro Marcado e Império do Oeste (RJ)
01h10 - Show da Noite (apenas SP)


Rede Manchete (Canal 9)
11h00 - Programação Educativa
11h30 - Circo Alegre
13h30 - Frente a Frente (reprise)
14h30 - Manchete Shopping Show
16h30 - Clube da Criança
18h30 - FM TV
19h15 - Manchete Panorama
19h45 - Manchete Esportiva
20h15 - Jornal da Manchete
21h15 - Tudo em Cima
22h15 - Festival Faroeste: "Os Cavaleiros da Sombra"
24h15 - Jornal da Manchete - Segunda Edição
01h00 - Frente a Frente


TV Gazeta (Canal 11)
11h00 - Ginástica
11h30 - Desenhos Animados
12h00 - Repórter Tavares de Miranda
12h30 - Gazeta nos Esportes
13h00 - Destaques
14h00 - Forno, Fogão & Cia.
14h30 - Mulheres em Desfile
17h30 - Stadium
18h00 - Desenhos Animados
18h30 - Realce Baby
19h45 - Jornal do Esporte
20h30 - Negócios em Exame
21h15 - Avenida Paulista
22h15 - Programa Ferreira Netto


Rede Bandeirantes (Canal 13)
06h45 - Programa Jimmy Swaggart
07h15 - Terra Viva
07h30 - Qualificação Profissional
07h45 - Show de Desenhos
08h30 - O Despertar da Fé
09h00 - Programa Ela
11h25 - A Maravilhosa Cozinha da Ofélia
11h55 - Boa Vontade
12h00 - Esporte Total
12h30 - Agente 86 (SP) / Amor (RJ)
13h30 - TV Criança
18h00 - Fim de Tarde: Agente 86
18h30 - Fim de Tarde: A Feiticeira
19h00 - Fim de Tarde: O Gordo e o Magro
19h15 - Edição Local
19h30 - Jornal Bandeirantes
19h55 - A Nova República - Boletim
20h00 - Guerra, Sombra e Água Fresca
20h30 - Oito e Meia
21h15 - Programa Hebe
23h15 - Jornal da Noite
23h25 - Dinheiro
23h30 - Sexta-Feira (estreia)
24h30 - Cinema na Madrugada: "A Ilha dos Ressucitados"

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 29 de Março de 1976

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo e Rio de Janeiro estavam exibindo no dia 29 de março de 1976, uma segunda-feira, há exatos 43 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Colégio 2: Matemática e História
12h00 - É Hora de Esporte
12h45 - Jornal da Cidade
13h00 - Primeira Sessão: "Pombas, Soluço e um Burro"
14h30 - Curso de Corte e Costura
15h00 - Curso de Alemão
15h20 - Telescola: Matemática
15h50 - Documentário
16h10 - Telescola: Ciências
16h40 - Ginástica Pela TV
17h00 - Sessão Psiu
17h30 - Veja e Aprenda
18h00 - Sessão Psiu
18h30 - Naturalista - O Mundo Selvagem dos Animais
19h00 - Hora Agrícola
19h15 - TV2 Notícia
19h20 - Curso Supletico do 1º Grau: Ciências e Português
20h00 - Panorama
20h25 - TV2 Notícia
20h30 - Museus e Monumentos
21h00 - Hora da Notícia
21h30 - Retrato Falado
22h00 - Teatro Dois: O Vale do Diabo
22h55 - TV2 Notícia
23h00 - Esporte Visão
23h55 - TV2 Notícia
24h00 - Última Sessão de Cinema: "Como Matar Um Tio Rico"


Rede Tupi (Canal 4)
11h00 - TVE - Circuito Nacional: Márcia e Seus Problemas
11h15 - TVE - Circuito Nacional: Brasil Através dos Textos
11h30 - Roy Rogers
12h00 - Abbott & Costello
12h30 - Novas Notícias
12h45 - Novas Esportivas
13h00 - Koisas
13h10 - Ferreira Netto na Linha
13h15 - Sessão Patotinha
14h00 - Replay
15h00 - Bang-Bang Show
16h00 - Esquadrão Arco-Íris
16h30 - Sessão Patota (SP) / Clube do Capitão Aza (RJ)
18h00 - Speed Racer
18h30 - Canção Para Isabel
19h15 - Um Dia, o Amor
20h00 - Xeque-Mate (estreia)
20h45 - Factorama - Edição Nacional
20h58 - Jacintho de Thormes
21h00 - Espaço 1999 (SP) / Senhoras e Senhores (RJ)
22h00 - Os Detetives: McCloud e Mannix (SP) / Os Profissionais: "Viagem Para Lugar Nenhum" (RJ)
24h00 - Cinema Classe Especial: "A Arte de Conquistar um Broto" (SP) / "O Emissário da Paz" (RJ)


Rede Globo (Canal 5)
10h15 - Padrão a Cores
10h30 - Vila Sésamo
10h58 - Globinho
11h00 - Agente 86
11h30 - O Mundo Animal
12h00 - Globo Cor Especial: Hong Kong Fu e A Família Dó-Ré-Mi 2.200
12h55 - Globo Interior
13h00 - Jornal Hoje
13h30 - Senhora Reprise: Helena
13h58 - Globinho
14h00 - Sessão da Tarde: "A Flor do Pântano" (SP) / "Quatro Destinos" (RJ)
16h00 - Sessão Aventura: Scooby-Doo
16h58 - Globinho
17h00 - Show das Cinco: Elo Perdido
17h30 - Faixa Nobre: Phyllis
18h00 - Vejo a Lua no Céu
18h45 - Tom & Jerry
19h00 - Anjo Mau
19h45 - Jornal Nacional
20h10 - Pecado Capital
20h55 - Planeta dos Homens
21h50 - O Grito
22h30 - Amanhã
23h00 - Cerimônia de Entrega do Oscar-76 (ao vivo)


TV Record (Canal 7)
11h30 - Madureza
12h30 - É Tempo de Notícia
13h30 - O Gordo e o Magro
14h00 - Tudo Bem com Almir Ricardi
15h00 - Forfogando com Glória Stefanini
16h00 - Encontro com Sônia Ribeiro
17h30 - Pullmann Jr.
18h00 - Rin-Tin-Tin
18h30 - Império do Oeste
19h25 - Série Aventura: Um Táxi nas Nuvens
19h55 - Sessão Bang-Bang: Bonanza
21h00 - Sessão Oscar: "Moeda Estrangeira"
23h00 - Histórias Fantásticas
24h00 - Sessão Boa Noite: "Um Homem Solitário"


TV Gazeta (Canal 11)
12h00 - Madureza
12h30 - Gazeta em Ritmo de Mulher
14h30 - Gazetinha
15h00 - Capitão Arco-Íris
17h00 - Clarice Amaral em Desfile
19h30 - Tavares de Miranda Exclusivo
19h40 - Jornal da TV - Os Caminhos da Informação
20h30 - Mesa Redonda - Futebol é com o Onze
22h40 - Gazeta Informação
22h45 - Polícia em Ação
23h00 - Sem Censura
23h10 - Teletipo Gazeta
23h30 - Cine Onze


TV Bandeirantes (Canal 13)
11h15 - Curso de Madureza
12h00 - Jornal do Meio-Dia
12h40 - Transa Esportiva
13h00 - Revista Feminina
14h30 - Xênia e Você
16h00 - Búffalo Bill
16h30 - Tio Molina e a Novelinha
18h20 - Caravana
19h20 - Jornada nas Estrelas
20h20 - Economia com Joelmir Beting
20h30 - Titulares da Notícia
20h50 - Coluna 13
21h00 - WCT-76 - Campeonato Mundial de Tênis (ao vivo do Ibirapuera)
23h00 - Interesse Público
24h30 - Última Sessão: "Invasão da Inglaterra"


TV Rio (Canal 13)
15h55 - Abertura com Padrão
16h00 - Dedicado a Você
16h30 - Encontro com Arlete Ribeiro
17h30 - Plim Plim, o Mágico do Papel
18h00 - Sessão Fim de Tarde
18h45 - Visão
19h15 - Seriado de Aventuras: S.O.S. Guarda-Costa Alerta
19h45 - Rede Fluminense de Notícias
20h00 - Laramie
21h00 - Música Popular Brasileira Especial
22h00 - Câmera 13
22h20 - Bolsa de Valores
22h25 - Milost Importante
22h30 - Rumo ao Infinito
22h35 - Encontro com a Imprensa

quinta-feira, 28 de março de 2019

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 28 de Março de 1998

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 28 de março de 1998, um sábado, há exatos 21 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
08h00 - Energia
08h30 - Liangong
09h00 - Vovó Nenon
09h30 - Olhando Para o Céu
10h00 - Internet - Guia de Navegação
10h30 - Os Bichos
11h30 - À Mão Livre - A Linguagem do Desenho
11h45 - Nossa Língua Portuguesa
11h50 - Um Mundo, Uma Arte
12h00 - O Futuro do Planeta
12h30 - Jornal da Cultura - Edição de Sábado
13h00 - Metrópolis
13h30 - Repórter Eco
14h00 - Grandes Momentos do Esporte
15h00 - O Pequeno Urso
15h30 - Cocoricó
16h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
16h30 - Big Bag
17h30 - As Aventuras de Babar
18h00 - Quebra-Cabeça
18h30 - Rupert
19h00 - X-Tudo
19h30 - Wishbone
20h00 - Olho Vivo
20h30 - Metrópolis
21h00 - Revista do Cinema Brasileiro
21h30 - Vitrine
22h30 - Academia - Os Primeiros 50 Anos
23h30 - Mostra Internacional de Cinema na Cultura: "Através das Oliveiras"
01h10 - Cultura Documento: Cinema do Bairro dos Pêssegos


SBT (Canal 4)
06h30 - Palavra Viva
06h32 - Educativo
06h50 - Sábado Animado
12h00 - Blosson
12h30 - Chapolin
13h00 - Chaves
13h30 - Cinema em Casa: "As Aventuras de Goldy - O Urso Travesso"
15h30 - O Mundo Mágico de Beto Carrero
15h24 - Nosso Século
16h26 - Festival de Filmes: "Uma Equipe Muito Especial"
18h15 - Hércules
19h15 - Noticidade
19h30 - Nosso Século
19h31 - Jornal do SBT
20h00 - Chiquititas
20h50 - Maria do Bairro
21h40 - Praça é Nossa
23h00 - Sabadão
24h19 - Nosso Século
24h20 - Fórmula Mundial: Grande Prêmio do Japão (ao vivo)
02h40 - Fim de Noite I: "A Um Passo do Inferno"
04h10 - Fim de Noite II: "Justiça Corrupta"


Rede Globo (Canal 5)
06h05 - Programa Ecumênico
06h10 - Telecurso 2000
07h15 - Educação Para o Trânsito
07h40 - Globo Ciência
08h10 - Globo Ecologia
08h35 - Telejornal 2000
09h00 - Copa Mercosul de Futebol de Areia: Brasil x Argentina (ao vivo de Guarapari)
11h00 - Xuxa Park
12h00 - SPTV
12h30 - Globo Esporte
13h00 - Mundial de Fórmula 1: Treino Oficial do Grande Prêmio do Brasil (ao vivo)
14h10 - Jornal Hoje
14h40 - Vídeo Show
15h10 - Oscar 98 - Melhores Momentos
16h05 - Futebol 98 - Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians (ao vivo)
17h55 - Anjo Mau
18h45 - SPTV
19h00 - Corpo Dourado
20h00 - Jornal Nacional
20h35 - Por Amor
21h35 - Supercine: "Bonita e Perigosa"
23h20 - Sinal Verde
23h30 - Sessão de Gala: "O Poder da Corrupção"
01h15 - Boxe Internacional: Lennox Lewis x Shannon Briggs (ao vivo)
02h15 - Corujão: "Footloose - Ritmo Louco"
04h15 - Cobra


Rede Record (Canal 7)
05h30 - O Despertar da Fé
07h00 - Ponto de Fé
10h00 - Sessão Desenho
13h00 - Quem Sabe...Sábado!
16h00 - Campeonato Paulista 98: Ituano x Corinthians (ao vivo)
18h00 - Cidade Alerta
19h15 - Jornal da Record
20h00 - Superman ou Nanny
20h30 - Jornada nas Estrelas
21h30 - Campeões de Audiência: "O Massacre"
23h00 - Boxe - Desafio Internacional: Maguila x Bilai Ali Muhammed (ao vivo)
24h30 - Especial Universal
01h30 - Fala Que Eu Te Escuto


Rede Manchete (Canal 9)
06h45 - Programa Educativo
07h15 - Campus
07h45 - ATP Tour
08h15 - Renascer
08h45 - Palavra Viva
09h00 - Posso Crer no Amanhã
09h15 - Pare e Pense
09h30 - Proclamai
10h15 - Movimento Pentecostal
11h00 - Grupo Imagem
12h00 - O Mundo dos Esportes
12h25 - Bate Bola
12h30 - Edição da Tarde
13h00 - Grupo Imagens
14h00 - Programa Raul Gil
19h00 - Uma História de Sucesso: Madonna
19h55 - Feras da Copa
20h00 - Operação Resgate
20h30 - Bate Bola
20h35 - Jornal da Manchete
21h35 - Sula Miranda Show
23h00 - A História das Copas do Mundo
24h00 - Igreja da Graça no Lar
01h00 - Sábado Especial


CNT/Gazeta (Canal 11)
05h00 - Educativo: Nós na Escola
05h30 - Alfa & Ômega
06h00 - Igreja da Graça em Seu Lar
08h00 - Pescadores do Brasil
08h30 - Um Novo Tempo
09h00 - Paz e Vida
09h30 - First Class
10h00 - Cartoon Mania
11h00 - Vídeo Imóvel
12h00 - Auto Shop - Programa do Carro (SP) / Furacão 2000 (RJ)
13h30 - Edição Especial (SP) / Samba de Primeira (RJ)
14h30 - TV Rodeio
15h30 - Ligação
18h00 - 190 Urgente
19h30 - CNT Jornal
20h00 - Chespirito
20h30 - R.R. Soares
21h25 - CNT Esporte
21h35 - Guerra é Guerra
23h30 - Cinema Brasil: "Por um Corpo de Mulher"
01h30 - Feiras & Negócios
01h40 - Encontros Inesquecíveis (SP) / 420 Minutos (RJ)
02h10 - Walter Mercado (SP) / Papo Gostoso (RJ)
02h40 - Cine Nostalgia: "Elas Querem é Casar"


Rede Bandeirantes (Canal 13)
05h00 - Programa Educativo
05h30 - Igreja da Graça
07h00 - Bun & Thinght
07h30 - Total Gym
08h00 - Estação Criança
08h30 - Seven Day Diet
09h00 - Oficina de Desenho do Daniel Azulay
10h00 - Primeiramão
10h30 - Canal Direto
11h00 - Conexão Gospel
11h55 - Vamor Falar com Deus
12h00 - Axé, Se Liga Brasil
13h00 - H+
14h00 - França em Três Tempos
14h03 - Band Esporte: Abertura e Escalada
14h05 - Band Esporte: NBA - Melhores Momentos
15h10 - Band Esporte: Gol, o Grande Momento do Futebol
15h50 - Band Esporte: Campeonato Paulista de Futebol: Ituano x Corinthians (ao vivo)
18h00 - Band Esporte: NBA Action
18h27 - França em Três Tempos
18h30 - Gente de Expressão: O Mundo dos Charutos
19h00 - Traição
19h45 - Rede Cidade
20h00 - Jornal da Band
20h30 - Sábado Sem Lei: "A Lei de Randado"
22h30 - Campeonato Paulista de Futebol: São Paulo x Santos (compacto)
23h30 - Cinema Cinco Estrelas: "Madame"
01h30 - Cine Privé: "O Beijo da Sereia"
03h30 - Infomercial