OPINIÃO: Desabafo de Descontentamento Eleitoral

Art. 5º Todos são iguais perante a lei, sem distinção de qualquer natureza, garantindo-se aos brasileiros e aos estrangeiros residentes...

terça-feira, 12 de junho de 2018

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 13 de Junho de 1970

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 13 de junho de 1970, um sábado, há exatos 48 anos! E em plena Copa do Mundo! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Inglaterra x Tchecoslováquia
13h45 - Jornada Esportiva: Taça Davis de Tênis
16h30 - Curso de Madureza Ginasial
19h00 - Sabedoria dos Animais
19h30 - História do Esporte
19h55 - A Moça do Tempo
20h00 - Kimba, o Leão Branco
20h30 - A Grande Aventura
21h30 - Cinema Brasileiro
22h00 - Recital
22h30 - Música Para os Olhos
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos


TV Tupi (Canal 4)
11h00 - Agro-70
12h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Inglaterra x Tchecoslováquia
13h45 - Almoço com as Estrelas
15h00 - Futebol Dente de Leite
17h00 - Guerra, Sombra e Água Fresca
17h30 - A Noviça Voadora
18h00 - Besouro Verde
18h30 - A Gordinha
19h00 - Nino, o Italianinho
19h45 - Ultranotícias
20h00 - As Bruxas
20h45 - Miss São Paulo 70 (ao vivo)
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos
24h45 - Diário de São Paulo na TV
24h55 - Futebol: São Paulo x Peñarol (VT completo)


Rede Globo (Canal 5)
11h30 - Zastrasinho: Os Três Patetas
12h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Inglaterra x Tchecoslováquia
13h45 - Discoteca do Chacrinha
15h00 - Balança Mas Não Cai
16h15 - Festival de Bang-Bang
17h55 - O Globo em Dois Minutos
18h00 - Sessão Zás-Trás Especial: Tarzan
18h55 - O Globo em Dois Minutos
19h00 - Pigmalião 70
19h45 - Jornal Nacional
20h00 - Véu de Noiva
21h00 - Premiére Mundial: "Vingança Terrível"
22h55 - O Globo em Dois Minutos
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos
24h45 - O Globo em Dois Minutos
24h50 - Sábado à Noite no Cinema


TV Record (Canal 7)
11h30 - Abertura das Transmissões
11h35 - Falcão Mascarado
12h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Inglaterra x Tchecoslováquia
13h45 - Seriado de Aventuras
14h00 - A Feiticeira
14h30 - Os Monstros
15h00 - Hélio Ansaldo Show
17h00 - Moacyr Franco aos Sábados
18h30 - Jeannie é um Gênio
19h00 - Os Três Patetas
19h15 - As Pupilas do Senhor Reitor
20h15 - Mappin Movietone
20h20 - Família Trapo
21h30 - Mappin Movietone e o Homem do Tempo
21h45 - A Hora do Bolinha
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos


TV Excelsior (Canal 9)
10h00 - Sábado Nobre
11h40 - Programa Paulo Rogério
12h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Inglaterra x Tchecoslováquia
13h45 - Sessão de Mulher
14h05 - Encontro com a Realidade
15h30 - Show do Lari-Larai
16h30 - A Tarde é Bárbara
18h00 - Chapéu de Couro
19h00 - Mais Forte Que o Ódio
19h45 - Flipper
20h15 - Telejornal Excelsior
20h30 - Luta Livre
21h30 - A Bronca do Telefone
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos
24h45 - Rumo ao Desconhecido


TV Gazeta (Canal 11)
19h00 - Força Jovem
20h00 - Mingau Quente
21h00 - O Mundo Que Nos Cerca
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos


TV Bandeirantes (Canal 13)
12h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Inglaterra x Tchecoslováquia
13h45 - O Valente do Oeste
14h15 - Show da Tarde
18h30 - Daktari
19h30 - Calouros 2000
21h00 - Cinema Especial: "A Última Vez Que Vi Paris"
23h00 - Futebol - VT da Copa do Mundo: Peru x Marrocos