ESPECIAL: 37 Coisas que "Aprendemos" nos 37 Anos do SBT (ATUALIZADO!)

Com o advento da internet e o "boom" das redes sociais, logo surgiu um público segmentado que se interessa por um assunto por ...

terça-feira, 12 de junho de 2018

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 13 de Junho de 1999

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 13 de junho de 1999, um domingo, há exatos 19 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
08h00 - Missa de Aparecida
09h00 - Viola, Minha Viola
10h00 - Olho Vivo
11h00 - Bem Brasil: Otto e Charlie Brown Jr. (ao vivo)
12h30 - Documento Nordeste: Chapada
13h30 - Revista do Cinema Brasileiro
14h00 - Nossa Língua Portuguesa
14h30 - Cocoricó
15h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
15h30 - X-Tudo
16h00 - O Farol de Salty
16h30 - O Pequeno Urso
17h00 - Os Bichos
17h30 - Repórter Eco
18h00 - Planeta Terra: A Linguagem dos Animais
19h00 - Orquestra Jazz Sinfônica Convida: Moraes Moreira
20h00 - Artes no Brasil: Câmara Cascudo
21h00 - A Terra de Colombo: Invasão
22h00 - Cartão Verde
23h30 - Conexão Roberto D'Avila
24h30 - Bem Brasil (reapresentação)


SBT (Canal 4)
06h47 - Palavra Viva
06h49 - Educativo
07h09 - Nosso Século
07h10 - Thunderbirds
07h30 - Pesca & Cia
08h30 - Siga Bem Caminhoneiro
09h00 - Sérgio Reis do Tamanho do Brasil
10h00 - Hércules
11h00 - Xena
12h00 - Programa Silvio Santos: Fantasia com Carla Perez
14h00 - Programa Silvio Santos: Tentação
15h00 - Programa Silvio Santos: Domingo Legal
20h30 - Programa Silvio Santos: Em Nome do Amor
22h30 - Programa Silvio Santos: Sorteio da Telesena
22h45 - Programa Silvio Santos: Topa Tudo Por Dinheiro
24h15 - De Frente com Gabi: Luma de Oliveira
01h19 - Nosso Século
01h20 - Fim de Noite I: "Ladrão de Corações"
03h10 - Fim de Noite II: "Uma Chance Para o Amor"
05h05 - Mentes Perigosas


Rede Globo (Canal 5)
05h20 - Um Salto para o Futuro
06h00 - Programa Ecumênico
06h05 - Santa Missa
07h05 - Globo Comunidade
07h35 - Pequenas Empresas, Grandes Negócios
08h05 - Globo Rural
09h00 - Esporte Espetacular
12h00 - A Turma do Didi
12h30 - Planeta Xuxa
14h00 - Mundial de Fórmula 1: GP do Canadá (ao vivo)
15h45 - Domingão do Faustão
16h50 - Futebol 99 - Finais dos Campeonatos Estaduais (ao vivo):
             Flamengo x Vasco (rede) / Palmeiras x Corinthians (SP) / Internacional x Grêmio (RS)
19h00 - Domingão do Faustão (continuação)
20h30 - Fantástico
22h30 - Sai de Baixo
23h35 - Domingo Maior: "À Queima Roupa"
01h30 - Encerramento - Manutenção Técnica


Rede Record (Canal 7)
05h00 - Programa Educativo
05h30 - Despertar da Fé
07h00 - Ponto de Fé
08h00 - Santo Culto em seu Lar
09h00 - Domingo Criança
12h00 - Escolinha do Barulho - Melhores Momentos
13h00 - Eliana no Parque
15h00 - Sessão de Domingo: "Sr. Atlas"
16h30 - Cine Maior: "Windrunner - O Vencedor"
18h30 - Early Edition - Edição de Amanhã
19h30 - Fala Brasil - Edição de Domingo
21h30 - Millennium
22h30 - Passando a Limpo com Bóris Casoy
24h00 - Fala que Eu te Escuto
02h00 - Falando de Fé


Rede TV! (Canal 9)
07h15 - Igreja da Graça no Lar
08h15 - Está Escrito
08h45 - Conexão Gospel
09h30 - Escola Bíblica na TV
10h00 - Programa Educativo
10h30 - Canal Direto
12h00 - Grupo Imagem
13h00 - LBV
13h30 - Canal Direto
14h30 - Gold Face
15h00 - Jiraya
15h30 - TV Lar
16h30 - Gold Face
17h00 - Grupo Imagem
18h00 - Maskman
18h30 - Yu Yu Hakusho
19h00 - TV Lar
19h30 - Clip Show
21h00 - Programa de Domingo
22h00 - Show Business
23h00 - Nosso Tempo
24h00 - Programa Ferreira Netto
01h00 - Brazil Connection
02h00 - LBV


CNT/Gazeta (Canal 11)
05h40 - Educativo
06h00 - Igreja da Graça
08h00 - Encontro com Cristo
08h30 - Edição Especial
08h45 - Fé para Hoje
09h00 - Paz e Vida
09h30 - Edição Especial
10h00 - Liquida Mix (SP) / Roberto Teixeira Show (RJ)
11h00 - Programa do Carro
11h45 - Auto Shop
12h30 - Liquida Mix
13h30 - Mosaico
14h00 - Nine Ball Show
15h00 - TV Costa Turismo
16h00 - Zona de Aceleração
18h00 - Super Sessão: "Namorados por Acaso"
20h00 - Cinema na TV: "No Limite da Violência"
21h50 - Mesa-Redonda Futebol Debate
24h30 - Super Fight (SP) / Deles & Delas (RJ)
01h30 - Papo Gostoso
02h15 - Pura Tentação


Rede Bandeirantes (Canal 13)
05h25 - Programa Educativo
05h55 - Igreja da Graça
06h55 - Polimport
07h55 - Gold Face
08h25 - Despertar do 3º Milênio
09h25 - Canal Direto
10h25 - Clube Irmão Caminhoneiro Shell
10h55 - Band Esporte
13h00 - Show do Esporte: Abertura e Escalada
13h10 - Show do Esporte: Gol, o Grande Momento
14h10 - Show do Esporte: TV Sport Show
14h25 - Show do Esporte: Vida de Esportista
14h50 - Show do Esporte: Sua Vida
15h40 - Show do Esporte: Geral
16h30 - Show do Esporte: Espera e Pré-Jogo
17h00 - Show do Esporte - Finais dos Campeonatos Estaduais (ao vivo):
             Palmeiras x Corinthians (rede) / Flamengo x Vasco (RJ)
19h00 - Show do Esporte: Pós-Jogo, Compacto do Jogo Paralelo e Resumo do Dia
20h00 - A Guerra dos Pintos
20h30 - Santo de Casa
21h00 - Sessão Especial: "A Luta do Dragão"
23h00 - Super Técnico
24h00 - Gente de Expressão
24h30 - Videoclube: "Cante Noutra Freguesia"