OPINIÃO: Chaves Traz de Volta a Briga SBT x Globo

Na segunda-feira passada,  21 de maio , as mídias e redes sociais repercutiram de tal forma um acontecimento tratado como "grandioso...

domingo, 17 de dezembro de 2017

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 17 de Dezembro de 2003

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 17 de dezembro de 2003, uma quarta-feira, há exatos 14 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
05h15 - Telecurso 2000
06h00 - Grandes Cursos Cultura na TV
06h45 - 500 Anos, um Novo Mundo na TV
07h00 - Correção da Prova da Unesp
08h00 - Energia
08h30 - Gema Brasil
09h00 - Ilha Rá-Tim-Bum
09h30 - As Aventuras de Tintim
10h00 - O Gato Zap
10h30 - Teletubbies
11h00 - Andy Pandy
11h30 - Rá-Tim-Bum
12h00 - O Pequeno Urso
12h30 - Os Camundongos Aventureiros
13h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
13h30 - Rupert
14h00 - Ilha Rá-Tim-Bum
14h30 - A Turma do Pererê
15h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
15h30 - O Pequeno Urso
16h00 - Pequenos Planetas
16h30 - Rá-Tim-Bum
17h00 - Cocoricó
17h15 - As Aventuras de Tintim
17h45 - Guerrilha
18h15 - Galera
19h00 - Diário Paulista
19h30 - Hora do Esporte
20h00 - National Geographic Apresenta
21h00 - Jornal da Cultura
21h40 - Programa Econômico
22h00 - Metrópolis
22h30 - Goethe
23h30 - Provocações
24h00 - Contos da Meia-Noite
24h15 - Ver Ciência
01h00 - Vestibulando Digital
02h00 - Grandes Cursos Cultura na TV
02h45 - 500 anos, um Novo Mundo na TV


SBT (Canal 4)
06h00 - Jornal do SBT
06h30 - SBT Rural
07h00 - Sessão Desenho
08h00 - A Hora Warner
09h00 - Bom Dia & Cia.
12h15 - Festolândia
14h00 - Scooby-Doo
14h30 - Família Dinossauros
15h00 - Um Maluco no Pedaço
15h30 - Chaves
15h45 - Falando Francamente
17h15 - Carinha de Anjo
18h15 - No Limite da Paixão
19h05 - Roda a Roda
19h40 - Jornal do SBT
20h10 - Poucas, Poucas Pulgas
20h40 - Canavial de Paixões
21h30 - Programa do Ratinho
22h30 - Show do Milhão
23h30 - SBT Repórter
24h30 - Jornal do SBT
01h00 - Oz
02h00 - Jornal do SBT (reprise)


Rede Globo (Canal 5)
05h25 - Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
05h45 - Telecurso 2000 - 2º Grau
06h00 - Telecurso 2000 - 1º Grau
06h15 - Globo Rural
06h30 - Bom Dia São Paulo
07h15 - Bom Dia Brasil
08h05 - Mais Você
09h25 - Xuxa no Mundo da Imaginação
10h10 - Sítio do Picapau Amarelo
10h40 - TV Globinho
12h00 - SPTV
12h45 - Globo Esporte
13h15 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h35 - Vale a Pena Ver de Novo: Anjo Mau
15h30 - Sessão da Tarde: "Duro de Agarrar"
17h10 - Malhação
17h50 - Chocolate com Pimenta
18h45 - SPTV
19h05 - Kubanacan
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Celebridade
22h10 - Cinema Especial: "Homens de Honra"
24h35 - Jornal da Globo
01h10 - Programa do Jô
02h45 - Intercine


Rede Record (Canal 7)
07h00 - São Paulo no Ar
07h45 - Fala Brasil
09h00 - Note & Anote
12h00 - Debate Bola
13h00 - Edição de Amanhã
13h40 - Clube do Terror
14h15 - Eliana na Fábrica Maluca
16h15 - Verdade do Povo
17h45 - Cidade Alerta
19h35 - Jornal da Record
20h30 - O Mundo Perdido
21h45 - Supertela: "Eu Ainda Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado"
24h00 - Edição de Notícias
24h20 - Casos Reais
01h30 - Espaço Empresarial
02h00 - Caminho de Luz
02h30 - Coisas da Vida


Rede TV! (Canal 9)
07h00 - Notícias do Brasil
07h40 - Bom Dia Mulher
11h45 - TV Esporte Notícias
12h40 - A Casa é Sua
15h50 - Gata Selvagem
16h45 - Repórter Cidadão
18h15 - Canal Aberto
19h30 - TV Fama
20h30 - Pedro, o Escamoso
21h05 - Jornal da TV
22h00 - Superpop
23h30 - Leitura Dinâmica
23h50 - Programa Amaury Jr.
24h50 - Noite Afora
02h00 - Seicho-No-Ie


TV Gazeta (Canal 11)
08h00 - Infomerciais
12h00 - Pra Você
14h00 - Mulheres
18h00 - Gazeta Esportiva
19h00 - Jornal da Gazeta
20h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 - Leru
22h30 - Papo Legal
23h00 - Infomercial Parceria
23h30 - Cogumelo do Sol
24h30 - Feiras & Negócios
24h45 - One World
01h45 - Momentos de Adoração
01h50 - Liquida Mix


Rede Bandeirantes (Canal 13)
05h00 - Diário Rural
05h30 - A Igreja da Graça
07h30 - Horário Local
08h00 - Programa UOL
08h30 - Dia Dia
11h40 - Receita Minuto
11h50 - Esporte Total
13h00 - Programa UOL
14h00 - Melhor da Tarde
16h00 - Hora da Verdade
17h30 - Brasil Urgente
19h35 - Jornal da Band
20h25 - Esporte Total
20h50 - Show da Fé
21h45 - G4 Brasil Drops
21h50 - Boa Noite Brasil
24h00 - Jornal da Noite
24h30 - A Noite é Uma Criança
01h30 - Programa LBV


CNT (Canal 26)
07h00 - Encontro com a Vida
10h00 - Posso Crer no Amanhã
13h00 - Barbosa Neto Show
15h15 - TV Fantasia
15h30 - MKD-UOL
17h30 - Cristo, O Vencedor
18h30 - Igreja Universal do Reino de Deus
20h30 - Jogo do Poder
21h30 - CNT Jornal
22h00 - Mil e Uma Noites
03h15 - Magnavita

Dedico este post a minha irmã Nicole, porque no dia em que foi ao ar a programação acima, ela estava nascendo. Portanto, faço aqui neste blog esta homenagem a minha querida irmã Nicole.