ESPECIAL: 37 Coisas que "Aprendemos" nos 37 Anos do SBT (ATUALIZADO!)

Com o advento da internet e o "boom" das redes sociais, logo surgiu um público segmentado que se interessa por um assunto por ...

terça-feira, 19 de dezembro de 2017

PROGRAMAÇÃO ANTIGA: 19 de Dezembro de 2003

No blog ÊHMB De Olho Na TV, vejam agora o que as emissoras de televisão de São Paulo estavam exibindo no dia 19 de dezembro de 2003, uma sexta-feira, há exatos 14 anos! Confiram!


TV Cultura (Canal 2)
05h15 - Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
05h30 - Telecurso 2000 - 2º Grau
05h45 - Telecurso 2000 - 1º Grau
06h00 - Grandes Cursos Cultura na TV
06h45 - 500 Anos, o Brasil Colônia
07h00 - Vestibulando Digital
08h00 - Energia
08h30 - Gema Brasil
09h00 - Ilha Rá-Tim-Bum
09h30 - As Aventuras de Tintim
10h00 - O Gato Zap
10h30 - Teletubbies
11h00 - Andy Party
11h30 - Rá-Tim-Bum
12h00 - O Pequeno Urso
12h30 - Os Camundongos Aventureiros
13h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
13h30 - Rupert
14h00 - Ilha Rá-Tim-Bum
14h30 - A Turma do Pererê
15h00 - Castelo Rá-Tim-Bum
15h30 - O Pequeno Urso
16h00 - Pequenos Planetas
16h30 - Rá-Tim-Bum
17h00 - Cocoricó
17h15 - As Aventuras de Tintim
17h45 - Guerrilha
18h15 - Galera
19h00 - Diário Paulista
19h30 - Hora do Esporte
20h00 - National Geographic Apresenta
21h00 - Jornal da Cultura
21h40 - Programa Econômico
22h00 - Metrópolis
22h30 - Conexão Roberto D'Ávila
23h30 - Provocações
24h00 - Contos da Meia-Noite
24h15 - Cultura Documento
01h00 - Vestibulando Digital
02h00 - Grandes Cursos Cultura na TV
02h45 - 500 Anos, o Brasil Colônia


SBT (Canal 4)
06h00 - Jornal do SBT
06h30 - SBT Rural
07h00 - Sessão Desenho
08h00 - A Hora Warner
09h00 - Bom Dia & Cia.
12h15 - Festolândia
14h00 - Scooby-Doo
14h30 - Família Dinossauros
15h00 - Um Maluco no Pedaço
15h30 - Chaves
16h00 - Falando Francamente
17h30 - Carinha de Anjo
18h15 - No Limite da Paixão
19h05 - Roda a Roda
19h40 - Jornal do SBT 1ª Edição
20h10 - Poucas, Poucas Pulgas
20h45 - Canavial de Paixões
21h30 - Programa do Ratinho
22h30 - Tela de Sucessos: "No Início"
01h00 - Jornal do SBT
01h30 - Séries Premiadas: Últimas Notícias
02h30 - Jornal do SBT (reprise)


Rede Globo (Canal 5)
05h30 - Telecurso 2000 - Curso Profissionalizante
05h45 - Telecurso 2000 - 2º Grau
06h00 - Telecurso 2000 - 1º Grau
06h15 - Globo Rural
06h30 - Bom Dia São Paulo
07h15 - Bom Dia Brasil
08h05 - Mais Você
09h30 - Xuxa no Mundo da Imaginação
10h15 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
10h40 - TV Globinho
12h00 - SPTV - 1ª Edição
12h45 - Globo Esporte
13h15 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h30 - Vale a Pena Ver de Novo: Anjo Mau
15h50 - Sessão da Tarde: "O Reserva de Papai Noel"
17h30 - Malhação
18h00 - Chocolate com Pimenta
18h45 - SPTV - 2ª Edição
19h10 - Kubanacan
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Celebridade
22h10 - Globo Repórter
23h15 - Sexo Frágil
23h50 - Jornal da Globo
24h25 - Programa do Jô
01h55 - Intercine
03h45 - Corujão: "Campo Minado"


Rede Record (Canal 7)
07h00 - São Paulo No Ar
07h45 - Fala Brasil
09h00 - Note e Anote
12h00 - Debate Bola
13h00 - Early Edition - Edição de Amanhã
13h45 - Clube do Terror
14h15 - Eliana na Fábrica Maluca
16h15 - Verdade do Povo
17h50 - Cidade Alerta
19h35 - Jornal da Record
20h20 - O Mundo Perdido
21h00 - Robocop
22h00 - Cine Record Visa: "Esquadrão de Elite"
24h00 - Edição de Notícias
24h30 - Casos Reais
01h30 - Caminhos de Luz
02h00 - Espaço Empresarial


Rede TV! (Canal 9)
07h00 - Notícias do Brasil
07h45 - Bom Dia Mulher
11h45 - TV Esporte Notícias
12h40 - A Casa é Sua
15h50 - Gata Selvagem
16h45 - Repórter Cidadão
18h15 - Canal Aberto
19h30 - TV Fama
20h30 - Pedro, o Escamoso
21h05 - Jornal da TV
22h00 - Superpop
23h30 - Leitura Dinâmica
23h50 - Programa Amaury Jr.
24h50 - Noite Afora
02h00 - Seicho-No-Ie



TV Gazeta (Canal 11)
06h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
08h00 - Liquida Mix
12h00 - Pra Você
14h00 - Mulheres
18h00 - Gazeta Esportiva
19h00 - Jornal da Gazeta
20h00 - Igreja Universal do Reino de Deus
22h30 - Papo Legal
23h00 - Passarela do Samba
24h00 - Estilo Ramy
24h30 - Feiras & Negócios
24h45 - Papo Gostoso
01h45 - Momentos de Adoração


Rede Bandeirantes (Canal 13)
05h00 - Diário Rural
05h50 - Igreja da Graça
07h30 - Horário Local
08h00 - UOL
08h30 - Dia Dia
11h40 - Receita Minuto
11h50 - Esporte Total - 1ª Edição
13h00 - UOL
14h00 - Melhor da Tarde
16h00 - Hora da Verdade
17h30 - Brasil Urgente
19h35 - Jornal da Band
20h25 - Esporte Total - 2ª Edição
20h50 - Show da Fé
21h45 - G4 Brasil Drops
21h50 - Boa Noite Brasil
24h00 - Jornal da Noite
24h30 - A Noite é Uma Criança
01h30 - Cine Band Premium: "A Grande Cilada"
03h30 - Programa LBV



CNT (Canal 26)
07h00 - Encontro com a Vida
10h00 - Posso Crer no Amanhã
13h00 - Barbosa Neto Show
15h15 - TV Fantasia
17h00 - Tarde Mix
17h30 - Cristo, o Vencedor
18h30 - Igreja Universal do Reino de Deus
20h30 - Sala Vip
21h30 - CNT Jornal
22h00 - Mil e Uma Noites
03h15 - Magnavita